Льготное питание школьников

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016 № 2468) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8). Все указанные документы направлены по эл. почте.

Прием заявлений и документов от родителей (законных представителей) учащихся МБОУ "СШ № 56" на получение льготного питания в 2017/2018 учебном году пройдет 24 августа с 10.00 до 17.00 час. с регистрацией заявлений в журнале по мере их поступления.

В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители детей из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы также указаны в регламенте). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ тот же пакет документов, что ранее предоставляли в школу. Школа с 2017 года указанный пакет документов НЕ СОБИРАЕТ. Для предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей школе достаточно иметь заявление родителей и указанную выше справку.

Дети из малообеспеченных семей, поставленные на льготное питание в сентябре-декабре 2016 года, продолжают его получать до конца учебного года. Никаких дополнительных документов с них спрашивать не нужно. Новый порядок в настоящее время может коснуться только тех, кто будет претендовать на постановку на питание в случае высвобождения мест по квоте.

С нового учебного года все дети из малообеспеченных семей будут получать льготное питание уже по новому порядку.

Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания буду выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п. 2.4 регламента). В школе прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на следующий учебный год должен будет начаться за пять рабочих дней до первого учебного дня (п. 1.3 приказа УО).

Положения всех вышеуказанных документов необходимо своевременно довести до сведения родителей.