"Троллейбус безопасности"

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудниками Госавтоинспекции Ивановской области совместно с МУП «Ивановский пассажирский транспорт», при содействии «Радио Ретро FM» и ООО «Агат Центр» было проведено профилактическое мероприятие «Троллейбус безопасности», в котором приняли участие дети из летнего школьного лагеря « Радуга». Сотрудниками Госавтоинспекции был проведен инструктаж по правилам поведения в общественном транспорте, ношению светоотражающих элементов, правилам перехода проезжей части, езде на велосипеде. В ходе проведения «Безопасной поездки» была осуществлена остановка на проспекте Шереметевский, и проведено практическое занятие на нерегулируемом пешеходном переходе. Представителями молодежного движения «За ДоБРо» для несовершеннолетних была проведена викторина по правилам дорожного движения. Все дети принимали активное участие в данном мероприятии и, разумеется, не остались без памятных подарков. Организаторы отметили хорошие знания ПДД среди участников данной акции.