Эксперты безопасности

18 сентября в 1"А" классе волонтеры добровольного поискового отряда "Лиза Алерт" - Милафетнова Н.Е. и Орлов Т.Р. провели беседу по безопасности детей. Ребята узнали как правильно нужно себя вести если ты потерялся в торговом центре, на улице, в лесу. Что необходимо иметь при себе каждому ребенку и какие действия нужно предпринимать, когда на улице подходит незнакомый человек. В конце беседы каждый получил памятку и специальную карточку, которую должны иметь при себе все дети.

Добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей. Именно с этой целью и был создан поисковый отряд «Лиза Алерт», где, в большинстве своём, совершенно незнакомые друг с другом люди объединены одной задачей - реагировать ради спасения детей, реагировать ради обеспечения элементарного права ребёнка на защиту, реагировать, изменяя тем самым общество и структуры, имеющие полномочия для решения проблемы похищенных, заблудившихся, навсегда потерявшихся детей.