собрание по правилам безопасности детей

Для родителей первоклассников экспертами поисково-спасательного отряда  «Лиза Алерт» Милафетновой Н.Е. и Орловым Т. Р. было проведено собрание по правилам  безопасности детей.  Волонтеры подчеркнули, что основным источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего, их несоблюдение.

Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. Следует знать, что может таить в себе опасность для детей и заранее создавать условия, гарантирующие их безопасность. Не ждать того момента, когда что-нибудь случится и, скорее всего, что-либо предпринимать будет уже поздно.

Очень важно в первую очередь начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе. Детей необходимо учить быть бдительными и уметь держать под контролем чувство страха. Они обязаны твердо усвоить, что всегда могут попросить помощи у близких взрослых людей. Эксперты рассмотрели опасные ситуации, в которые могут попасть дети. Дали практические советы и рекомендации