Неделя белорусской культуры

Уже в 11 раз в 56 средней школе проходит Неделя белорусской культуры. Учебное заведение является партнером Белорусского национально-культурного центра «Крыница». Сегодняшний день был завершающим этапом в череде интересных мероприятий. В течение недели ребята 5 и 6 классов работали над реализацией проектов, изучали традиции, песни, культуру, язык, кулинарное искусство и народные промыслы Беларуси. Один из проектов был посвящен 75-летию освобождения белорусской земли, его готовили ученики 3 класса. Сегодня в школе прошла защита проектов и награждение команд, мастер-класс по приготовлению национального белорусского блюда – драников и их дегустация.

Глава Думы - А.С. Кузьмичев, который присутствовал на мероприятии отметил важность изучения  родственных культур России и Белоруссии.

Большую помощь в оказании поведения недели оказал Белорусский национально-культурный центр "Крыница".