В лесу прифронтовом

7 мая на территории нашей школы состоялось общешкольное мероприятие «В лесу прифронтовом»

В празднике приняли участие более пятисот человек.

В целях воспитания чувства патриотизма у детей, сохранения в семье памяти о родных - солдатах Великой Отечественной войны, воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка».

Затем участников праздника приветствовали депутат Ивановской городской Думы Бочкова Г.Ю., директор школы Ситнова Е.В., член Белорусского национально-культурного центра «Крыница» Шеметов М.Н.

После торжественной части настало время «фронтового привала». Директор школы провела экскурсию по интерактивным площадкам, подготовленным учащимися школы. Гости заглянули в «Штаб партизанского отряда», послушали военные песни, стихи. Картинки менялась с одной на другую, звучали популярные песни военных лет. Завершился праздник песней «День Победы», после чего всех присутствующих угощали ароматной солдатской кашей и горячим чаем.