Дистанционный шахматный конкурс "Удивительный мир шахмат"

МБОУ "СШ № 56" объявляет дистанционный шахматный конкурс "Удивительный мир шахмат".

Приглашаются учащиеся нашей школы, желающие проявить свои творческие способностии эффективно потратить свое свободное время в летние каникулы.

Конкурс: заочный.

Сроки проведения: с 5 по 25 августа 2020 года.

Начало – 5 августа 2020 года.
Окончание – 25 августа  2020 года (последний день отправки работ).

Подведение итогов с 26 по 31 августа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший рисунок»;

«Лучшая фотография».

На Конкурс принимаются художественные фотографии и рисунки по теме: «Удивительный мир шахмат». Работы сюжетно должны быть связаны с шахматами.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.п.).

Прием работ по номинациям «Лучший рисунок», осуществляется в виде представления фотографии сделанной работы (рисунка) и ее описания, где указывается название работы, фамилия, имя, класс автора (на 01.09.2020г.).

Прием работ по номинациям «Лучшая фотография» осуществляется также вместе с кратким описанием работы, содержащий информацию: название фото, фамилия, имя автора, класс на 01.09.2020г. Фотографии принимаются в электронном виде. Размер фото не менее 10x15 см.

От каждого участника принимается не более 3-х работ.

Прием работ осуществляется дистанционно с 5 по 25 августа 2020 года по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тема письма: Конкурс «Удивительный мир шахмат»

Критерии оценки работ:

1.  соответствие содержания теме конкурса;

2.  оригинальность и новизна авторской идеи;

3.  владение выбранной техникой;

4.  глубина эмоционального и эстетического воздействия.

5. самостоятельность выполнения работы

Каждый критерий оценивается по 5-ти бальной системе

Определение победителей и награждение

По завершении конкурса специально созданная комиссия определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и поощрительными подарками, все участники получат сертификаты.Возможны дополнительные номинации и призы.

В ответ на Ваше письмо должно прийти подтверждение о получении работы!

Лучшие работы участников Конкурса будут оформлены отдельной композицией на стендах Школы, размещены на сайте школы.

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по тел. 89158321417 или по E-Mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Шкода Светлана Валентиновна – преподаватель шахмат в школе).