В России стартовал масштабный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В России  10 декабря 2020 года стартовал  конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».  Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно  с ГИБДД МВД России  ежегодно в целях  повышения грамотности в сфере безопасности на дорогах среди школьников.

В этом  году организаторам и самим участникам проектов по безопасности дорожного движения впервые пришлось столкнуться с новым непривычным  форматом проведения.

10 декабря 2020 г.  состоялся первый этап Всероссийского конкурса – «Теоретический», он проводился в  онлайн формате. Теоретический этап – индивидуальный теоретический экзамен в формате онлайн-тестирования на знание правил дорожного движения и основ оказания  первой медицинской помощи с подведением командного результата.

В первом «Теоретическом этапе»  Ивановскую область представляла команда Юных инспекторов движения «Весёлый светофор» МБОУ СШ № 56 г. Иваново (руководитель Новикова Т.А.). Администрация  школы также обеспечила все необходимые технические требования к организации  теоретического этапа.

Ребятам предстояла непростая задача -  пройти тестирование в режиме онлайн, ответить на  35 вопросов за 35 минут.  Ребята благополучно  прошли тестирование.

Главная судейская коллегия  подведет итоги первого этапа (по результатам тестирования) и определит 5 команд – представителей субъектов России, которые будут участвовать в  практическом этапе (индивидуальное  фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке).