Буклет для родителей первоклассников!

Не за горами 1-е сентября, когда ваш ребенок пойдет в школу. Волнуетесь все: мамы и папы, дедушки и бабушки, воспитатели детского сада.  Как будут учиться воспитанники?  И всем взрослым хочется, чтобы все было хорошо, чтобы ребенок в школе прекрасно учился, не уставал, не болел, был весел и жизнерадостен.

Что нужно делать, чтобы первая дорога в школу стала действительно праздником?

1. Заранее перестройте режим дня так, чтобы начало учебного года не было сопряжено с трудностями утренних подъемов. Ребенок должен адаптироваться к новому расписанию своего досуга.

2. Обращайте больше внимания на школьную атрибутику (портфель, линейки, ручки и т.д.). Пока для первоклашки это суть учебного процесса. Вместе выбирайте красивые карандаши, ластики и прочие принадлежности, не спеша и заранее.

3. Не запугивайте ребенка школой, внушайте ему, что у него все получится. Не обсуждайте при ребенке учителей и все трудности, с которыми он может столкнуться.

4. Не бросайте ребенка один на один с новой ответственностью. Следите за домашними заданиями, выполняйте их вместе (но не за ребенка), будьте все время в курсе школьной жизни.

5. Ни в коем случае нельзя ругать ребенка, если у него пока что-то не получается.

Желаем вам удачи!

Какие нужны документы и что купить к школе смотрите в буклете:

Буклет для родителей первоклассников!