Ивановская «Крыница» и 56 школа подвели итоги «Дней Белоруссии»

Подведены итоги заключительного этапа - конкурса презентаций и видеороликов «Прывiтанне, Беларусь!».

Конкурс проводится по трем направлениям: «Беларусь партизанская» (конкурс презентаций для 7-11 классов); «Бренды Беларуси, известные на весь мир» (конкурс презентаций для 5-6 классов); «Белорусские народные традиции» (конкурс видеороликов для 1-4, 5-8 классов, с участием родителей).

Традиционные «Дни Белоруссии» проходили на базе 56-й ивановской школы в рамках Международного проекта «Мы дружбою нашей сильны». В нем приняли участие ученики двух ивановских школ – 56-й и 8-й, и 22-го лицея, 1286-й московской школы. В конкурсе также участвовали ученики двух школ из Белоруссии – 46-й минской и 20-й оршанской. А всего на конкурс было представлено рекордное количество работ - более 150.

Все участники проекта получили Благодарственные грамоты 56-й школы г. Иванова и ИРОО «Крыница», сладкие белорусские подарки и сувениры.

Награждала ребят Председатель Совета белорусского объединения Лидия Калачикова. Лидия Владимировна отметила, что конкурс подтвердил статус международного.  Все его участники своими работами доказали, что они действительно сильны дружбой.