Классные часы в рамках антинаркотического месячника

В конце ноября во всех классах прошли тематические классные часы "Скажи наркотикам нет!".

На занятиях с детьми была поднята острая проблема современности – наркомания в нашей жизни. Были освещены основные проблемы актуальности антинаркотического воспитания для подростков, в ходе которого были сформулированы основные правила отказа тем людям, которые предлагают «попробовать» наркотик. Учащиеся сыграли в игру «Пирамида», которая показала им как же быстро табак, алкоголь и наркотики разрушают человека. После этого ученики называли методы замены этих вредных привычек интересными занятиями и увлечениями. Учащиеся 5 «А» класса посетили филиалом детской библиотеки.

В 8"А" классе речь шла о том, какой вред употребление наркотиков наносит здоровью, что говорит закон о наказании за употребление и хранение этого орудия самоистребления, а что психологи. Как отразить провокацию? Учащиеся заканчивали предложения по теме « Жизнь – это чудо», и существует столько способов , чтобы быть счастливыми.