С 1 апреля в Ивановской области стартует приемная кампания детей в первый класс

Приемная кампания начинается в единый для всех регионов России день – 1 апреля.

Кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием заявлений на обучение в первый класс от родителей (законных представителей) детей:

- проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории;

- имеющих преимущественное право на зачисление в образовательную организацию;

- имеющих первоочередное право на зачисление в образовательную организацию.

Последний день подачи документов на этом этапе — 30 июня.

Преимущественное право на зачисление в первый класс имеют дети, полнородные и неполнородные братья и сестры которых обучаются в выбранной образовательной организации,

Дети, располагающие правом первоочередного зачисления в образовательную организацию, указаны в Приложении 1.

Второй этап – прием детей в школы, расположенные не по месту регистрации ребенка, – пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этом случае дети будут зачислены в школу при наличии свободных мест.

Подать заявление для зачисления в первый класс можно лично в общеобразовательной организации, на адрес электронной почты школы, с помощью почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Минцифры России прорабатывает вопрос об открытии электронной формы заявления на ЕПГУ, которую можно заранее заполнить, сохранить в форме чероновика и направить 1 апреля не ранее 9 часов 00 минут. В настоящий момент данная форма недоступна. В случае отсутствия технической возможности подать заявление для зачисления в первый класс через ЕПГУ можно это сделать через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (далее-РПГУ).

До 27 марта на РПГУ Ивановской области для родителей доступна возможность тестовой подачи заявления на зачисление ребенка в 1 класс. До начала приемной кампании все заявления, созданные в тестовом режиме, будут удалены.

Департаментом развития информационного общества Ивановской области в помощь родителям (законным представителям) будущих первоклассников создана видеоинструкция по заполнению электронной формы заявления. Ознакомиться с инструкцией можно: https://youtu.be/kwojsaUD7Go

Обращаем внимание на то, что подача заявлений на зачисление ребенка может быть осуществлена только от законного представителя ребёнка.

Для подачи заявления в электронном виде заявитель должен быть зарегистрирован на ЕПГУ. Направление заявлений с чужой учетной записи не допускается, данный факт повлечёт аннулирование поданных заявлений.

Информация о поданном заявлении отображается в личном кабинете заявителя на портале РПГУ.

Для зачисления в 1 класс родителям (законным представителям) ребенка необходимо подготовить документы, указанные в Приложении 2, с целью их последующего предоставления в образовательную организацию.

С 29 по 31 марта сотрудники региональных Департаментов образования и информационного развития ответят на вопросы родителей о зачислении ребенка в первый класс. Информация об этом будет сообщена дополнительно.

Кроме того, на период приемной кампании организована работа горячих линий по правовым вопросам приема в первый класс: 8(800)201-37-90 и по вопросам, связанным с подачей заявления о приеме в электронном виде на РПГУ: 8(930)005-15-77(звонок бесплатный). Время работы «горячих» линий по будням – с 9.00 до 18.00.

Уважаемые родители будущих первоклассников

Количество мест в МБОУ "СШ №56" в первых классах на 2022/2023 учебный год - 120 мест (4 класса по 30 человек).

Информация о начале приема заявлений в 1 класс в МБОУ "СШ №56" на 2022/2023 учебный год для детей,проживающих на закреплённой территории и льготных категорий граждан, в ближайшее время  будет выставлена на сайте школы.

Комплектование 1-х классов

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом  Минпросвещения Российской Федерации  от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  6 июля  текущего  года до  момента  заполнения свободных  мест,  но  не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Обращаться в управление образования Администрации города Иванова по адресу: пл. Революции, д.6, 9 этаж, кабинет № 907.

Прием заявлений в 1 класс на 2021/2022 учебный год

Постановление № 720 о закреплении участков;

Количество мест в МБОУ "СШ №56" в первых классах на 2021/2022 учебный год - 120 мест (4 класса по 30 человек).

Прием заявлений в 1 класс в МБОУ "СШ №56" на 2021/2022 учебный год будет производиться:

01 апреля 2021 года с 9:00 до 17:00

далее с 12.04 по понедельникам с 11:00 до 12:00

Заявление (скачать форму) о зачислении ребенка в школу может быть подано лично или через региональный портал Госуслуг