Летний лагерь с дневным пребыванием - закончил работу

Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!

Солнцем июньским согретый,

Не унывай...

Встречи у нас будут снова,

Время, лети!

Песню с тобой

Вместе в пути!

27 июня  закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены.  На прощание дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь  всех воспитателей! Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля печали  от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих учителей, ставших им родными.

Сегодня мы не говорим  лагерю «Прощай », а говорим  «До свидания»! До скорой встречи!

лагерь дневного пребывания «Радуга»

В нашей школе продолжает работу оздоровительный  лагерь дневного пребывания «Радуга». Большое внимание уделяется  не только пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правовой грамотности. Проводятся различные оздоровительные, развлекательные, познавательные, обучающие мероприятия,  все ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел.

Накануне Дня России был проведен конкурс рисунков на асфальте, посвященный малой родине. Ребята проявили свои творческие и художественные способности. Победители получили награды.

13 июня агитбригада «Веселый светофор» провела игру-практикум « Дорога безопасности» Ребята закрепили знания дорожных знаков и правил дорожного движения. Игра способствовала развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности, созданию атмосферы взаимовыручки, а так же воспитывала внимание, навыки осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся школы организован оздоровительный лагерь дневного пребывания и лагерь труда и отдыха для подростков. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются увлекательные мероприятия -  викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. В первый день ребята познакомились с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и сотрудниками лагеря.

Летний отдых начался!

И у нас футбол!

«Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!». Ежедневно проводятся тренировки в спортивном отряде с участием вожатых и воспитателя- тренера.

О знаках дорожного движения

«Много есть различных знаков – эти знаки нужно знать, чтобы на дороге их никогда не нарушать».5 июня прошла беседа с начальником отдела пропаганды ГИБДД по правилам дорожного движения.

Жизнь летнего лагеря

О мероприятиях и жизнедеятельности летнего школьного лагеря можно узнать из материалов стенда «Радуга».

Мы без дела не сидим!

Весёлая смена школьного летнего лагеря потихоньку подходит к концу, но мы не унываем и продолжаем веселиться и придумывать для себя разные забавы даже, если погода за окном не радужная.

Будни летнего лагеря

Очень быстро проходят дни в летнем школьном лагере. « Летняя» погода не радует, но ребята не унывают. Им всегда есть, чем заняться. Петь песни с вожатым, играть в коллективные игры, заниматься рукоделием.