Путешествие по губернии

В субботу, 22 сентября 2018года, учащиеся 6-А, 6-В, 7-Б классов нашей школы отправились в Городец.      Городец - это небольшой город в Нижегородской области, славен издавна печатными пряниками, глиняными свистульками и городецкой росписью. Мы посетили музей самоваров, также побывали в городе Мастеров, где учились лепить игрушки-свистульки и основам знаменитой городецкой росписи. Насладились видами Городца и Волги. В сувенирных лавках на память мы купили магниты, колокольчики, чаи, пряники... Экскурсия нам очень понравилась, чему немало способствовала отличная погода. Мы вернулись с приятными впечатлениями от этой поездки.

Альбом "Путешествие по губернии"

По улицам солдатской славы

Сергей Иванович Лазарев -Герой Советского Союза, командир звена 728 истребительного авиационного полка, старший лейтенант, Кавалер двух орденов Красного Знамени, орденов Александра Невского, Отечественной войны Iстепени.

"Опять война"

Опять война, опять блокада…

А, может, нам о них забыть?

Я слышу иногда: «Не надо,

Не надо раны бередить»

27.01.2014 исполнилось 70 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Но, сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.