Празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В рамках акции «Час памяти» 7 мая прошел митинг у памятника эскадрильи «Нормандии Неман». Силами учащихся школ № 56 и №29 была проведена концертная программа, выставлен караул. На митинг приглашены ветераны ВОВ, жители микрорайона. На митинге выступали: Депутат Ивановской городской Думы Г.Ю.Бочкова и начальник управления образования г. Иваново Е.А. Юферова.

Великим именем Победы. Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В 3в классе прошел классный час  «Маленькие герои большой войны», посвященный 70-летию Победы. Война.…  Это страшное слово никогда не изгладится из людской памяти. Война.…  Это грозное время особенно тяжело переживали дети. О жизни своих ровесников в годы Великой Отечественной войны рассказывали ребята.

Имя Героя

В школе № 56 прошло вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» В торжественной обстановке, депутат городской думы г. Иваново Бочкова Г.Ю. вручила 25 ветеранам медали, подарки, цветы. Учащиеся школы подарили ветеранам сувениры, сделанные своими руками, подготовили концерт. Гости и ветераны посетили музей истории школы, где для них провели обзорные экскурсии члены музейного объединения. Журналисты школьной газеты «Недоросль» взяли интервью у ветеранов для оформления рубрики «Никто не забыт, ничто не забыто!» Закончилась торжественная церемония возложением цветов к памятнику павшим учителям и ученикам в годы войны.