Конкурс детских агитбригад "Светофор -2016"

17 марта в городе Иваново прошел  конкурс детских агитбригад "Светофор". В этом году за звание лучших инспекторов движения боролись 20 команд из ивановских общеобразовательных учреждений. Школу № 56 представляла команда под руководством Новиковой Т.А. . На суд жюри школьники представили номера в различных жанрах: попурри, КВНовский СТЭМ, инсценированная песня, интермедия. Агитбригада МБОУ «СШ № 56» стала призером  конкурса   в  номинации «80 лет службе  РУД – ГАИ - ГИБДД». Поздравляем учащихся 4 «А» класса Моржову Екатерину, Гегужевичене Дарью, Люстрова Кирилла и Никитина Никиту!

Юный химик

Юные химики со всего региона собрались в воскресенье, 13 декабря, в Ивановском химико-технологическом университете. Здесь прошел областной конкурс «Юный химик». Нынешний конкурс собрал более 120 участников. Всего было представлено 73 проекта. Конкурс проходил в форме стендовой сессии. Темы, над которыми работали школьники, самые разные. От химического анализа продуктов питания до масштабных экологических акций.

Иваново в цвету

В городской администрации подвели итоги конкурса  " Иваново в цвету", в котором наша школа принимает активное участие не первый год. За участие в конкурсе наша школа была отмечена благодарностью и сертификатом на приобретение посадочного материала на сумму 500 руб. Но на наш взгяд- наша школа-лучшая.

Есть профессия такая

Выйдя с каникул, старшеклассники школы № 56 стали готовиться к конкурсу Агитбригада «Есть профессия такая». 18 ноября ребята прошли отборочный тур в финал, а 25 ноября 2015 года в гимназии № 3 наши конкурсанты не подвели школу и выступили хорошо, получив награду и диплом участников.

Детский фестиваль национальных культур «Фестивальные огни дружбы»

В Ивановском доме национальностей завершился III Детский фестиваль национальных культур «Фестивальные огни дружбы» среди учащихся и творческих коллективов школ, Домов и Центров детского творчества города Иванова. Награждение победителей и лауреатов стало частью финального гала-концерта, в котором были представлены лучшие из номеров конкурсной программы. Очень приятно, что учащиеся и нашей школы приняли активное участие в Фестивале. В отборочном туре номинации "Художественное слово" приняли участие - Глазунов Максим, Короткая Юля, Карякин Филипп и Грязева Софья.В финал вышли Карякин Филипп и Грязева Соня и получили награды в гала-концерте.

Лучший уголок по безопасности

Наша школа в 2015 году приняла участие в смотре – конкурсе «Лучший уголок по безопасности» среди образовательных учреждений г. Иванова и заняла первое место в номинации «Профилактика детского травматизма, в том числе дорожно-транспортного, на занятиях и внеурочное время»

Арт-Профи Форум

Благодарность получили учитель школы Панова Д.С. за подготовку участников регионального этапа центральной программы "Арт-Профи Форум" и ученица 10 класса Гамзина Даша за активное участие в региональном этапе центральной программы "Арт-Профи Форум" .

Дайте планете шанс

Учащиеся нашей школы участвовали в экологической викторине « Дайте планете шанс», которая проходила на базе ДДТ №3.  Поздравляем  победителей! Это Милов Коля, Скорохватов Ваня,  Казарин Егор, Евдокимова Настя, Илюшина Оксана, Ланина Алена. Молодцы!

Мир против наркотиков

Учащиеся 11 «А» класса: Кутузов Антон, Сатуева Алина, Евгений Фунтов приняли участие в районном конкурсе «Мир против наркотиков». Кутузов Антон занял Iместо в номинации сочинение на тему «Как люди становятся алкоголиками и наркоманами». Сатуева Алина заняла IIместо в номинации «Антинаркотический плакат». Также I место заняла команда 56ой школы в номинации видеоролик «Я выбираю жизнь».

Соревнования по баскетболу

17 - 21 ноября проводились соревнования на первенство Ленинского района по баскетболу среди девушек. Школа 56 заняла почетное 3 место. Поздравляем!

Белая ладья

8 - 9 октября 2014 года проводились городские соревнования на приз "Белая ладья". Наша команда в составе: Крутихин Д., Шкода М., Глазунов М., Полушина О. заняла 6 место в г. Иваново. Руководитель: Хазов Ю.В.

Победа!!! Акция "Территория здоровья"

С декабря 2010 года по март 2011 года в городе проходила акция "Территория здоровья". Наша школа принимала самое активное участие и по итогам конкурса мы заняли 3 место и получили сертификат на 20 тысяч рублей. Поздравляем всех участников акции!