Материальная база

Качество образования, предоставляемое школой, зависит не только от уровня квалификации педагогических кадров. Оно также определяется материально-техническими ресурсами, которыми располагает учреждение.

На сегодняшний день все 33 учебных кабинета укомплектованы современным компьютерным и мультимедийным оборудованием: компьютерами, интерактивными досками, принтерами и МФУ, проекторами, интерактивными панелями. Все кабинеты оснащены подключением к сети Интернет и локальной сети, для бесперебойного функционирования которой весной 2018 года был приобретён новый сервер.

Оборудование, поставленное в рамках федеральной программы модернизации общего образования в период с 2011 по 2015 гг. постепенно обновляется и пополняется за счёт бюджетных средств, поступлений от платных образовательных услуг, предоставляемых МБОУ «СШ № 56» и помощи родителей/законных представителей обучающихся

В целях организации безопасности воспитанников и работников в школе ведётся пропускной режим с использованием электронной проходной и металл детекторов. Кроме того в период с января по сентябрь 2018 года были заменены и добавлены наружные и внутренние камеры видеонаблюдения

Важное внимание уделяется созданию благоприятных условий для всех участников образовательных отношений. В учительской организована зона отдыха, где учителя могут перевести дыхание, выпить чашечку кофе в промежутках между уроками или проверить стопку другую тетрадей, заполнить отчётную документацию в комфортной обстановке. С этой же целью в холле школы часть скамей были заменены на удобные мягкие диванчики.

Кроме того, в школе для учащихся организован питьевой режим, работает столовая, в которой, кроме разнообразной буфетной продукции, можно приобрести полноценный обед. Лестницы, выходы, пути эвакуации и специализированные помещения обозначены световыми табло и указательными табличками.

Ознакомьтесь также с разделом "Модернизация" нашего сайта.