Основные направления деятельности:

1. Профсоюзный комитет представляет интересы работников в социальном партнерстве, ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор от имени и в интересах членов Профсоюза, осуществляет контроль за выполнением коллективного договора.

2. Члены профкома входят в состав:

• Управляющего Совета
  • Комиссии по стимулированию работников
  • Комиссии по тарификации
  • Комиссии по охране труда
  • Комиссии по расследованию несчастных случаев

Пятнадцать оснований быть членом профсоюза

1) Организованное взаимодействие работников является гарантией их защищенности.
2) Вы можете оказывать влияние на свои собственные трудовые отношения, уровень труда и уровень зарплаты.
3) Бесплатная юридическая помощь по вопросам социально - трудовых отношений, а также при необходимости представительство ваших интересов в суде.
4) Вы можете рассчитывать на предоставление информации и помощь в вопросах, касающихся заработной платы и условий труда, производственных травм, заключении коллективных договоров, социального обеспечения, незаконного перевода и увольнения, трудовых споров, коллективных действий работников.
5) Возможность на равных вести переговоры и заключать соглашения, коллективные договоры с работодателем.
6) Коллективные договоры на практике обеспечивают белее высокий уровень гарантий для работников по сравнению с действующим законодательством.
7) Профсоюзные, правовые и технические инспекции труда осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства, требований охраны труда, восстанавливают нарушенные права членов профсоюза.

Документы

В рамках соглашения по охране труда между администрацией и профсоюзным комитетом школы во втором квартале 2016г. была проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) рабочих мест педагогических работников. Результаты проведения СОУТ в прикрепленных файлах.

СОГЛАШЕНИЕ от  05 декабря  2012 года (с изм. и доп. от 17.12.2014 г.) ПО ЗАЩИТЕ ТРУДОВЫХ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И  ОБУЧАЮЩИХСЯ В   УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ на  2013 - 2015 г. г.

Изменения и дополнения №2 в отраслевое соглашение по образовательным организациям, входящим в систему образования Ивановской области на 2016-2018 г.г.           НОВОЕ!

Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 21.12.2012

Публичный отчет о работе первичной профсоюзной организации МБОУ «СШ №56» за 2017 год.

Сайт ивановской областной организации профсоюза образования : www.profobr37.com