Безопасность детей - забота родителей!

Напоминаем родителям!

Для того, чтобы ребенок был в безопасности, Вы должны регулярно напоминать ему простые правила «общения с дорогой»:

Правило №1. Двигаться по пешеходным дорожкам и тротуарам с правой стороны:
  • если тротуары отсутствуют, можно двигаться по велосипедной дорожке с правой стороны;
  • двигаясь по велосипедной дорожке, не стоит мешать велосипедисту, идти следует по обочине, как можно правее;
  • в случае отсутствия велосипедной дорожки, можно идти по краю проезжей части навстречу транспорту.

Снова учим астрономию

В 2017-2018 учебном году в школьную программу среднего общего образования снова включена "Астрономия" (приказ Минобрнауки России №506 от 07.06.2017 г.). Этот предмет будет изучаться на базовом уровне как отдельная дисциплина в объёме не менее 35 часов. Согласно рекомендациям Минобрнауки России, образовательная организация сама вправе определять в каком классе будет изучаться этот предмет. Также допускается модульный принцип изучения. В МБОУ "СШ № 56" предмет "Астрономия" вводится за счёт школьного компонента как отдельная учебная дисциплина в 11 классе. Для этого в период летних каникул был приобретён полный комплект учебников.

7 советов, которые помогут не превратить выпускной класс в катастрофу

1. Не нагнетайте

Родительское стремление мотивировать подростка к поступлению в хороший вуз очень понятно. Но в некоторых семьях эта благая идея доходит до крайностей: старшие члены семьи начинают приравнивать провал экзаменов к катастрофе и внушают то же ощущение подростку. Многие родители почему-то считают, что дочь или сына мало заботят результаты ЕГЭ и проходной балл: «Ну мой-то не станет так переживать из-за института, у него ветер в голове». Но если бы они могли послушать разговоры подростков между собой, то узнали бы, что те переживают из-за возможной неудачи на экзаменах намного больше, чем взрослые могут представить. Просто присущее тинейджерам чувство противоречия не позволяет признаться в этом родителям. Более того, подталкивает препираться и делать вид, что на учебные проблемы им наплевать. Но это не так. Подростки переживают из-за экзаменов, страдают от прессинга, который обрушивается на них дома и в школе Они волнуются, как будут выглядеть в глазах более успешных одноклассников, если провалятся при поступлении. Делу это скорее вредит: если средний уровень беспокойства о проблеме подталкивает человека к активным действиям, то зашкаливающий уровень тревоги скорее приводит к апатии и желанию всё бросить.

Электронная проходная

Уважаемые родители и учащиеся школы! Сообщаем вам, что универсальные карты школьника, которые реализуются во всех образовательных учреждениях города Иванова в рамках государственной программы модернизации образования в Российской Федерации, предоставляется учащимся бесплатно. По вопросам изготовления карт можно обращаться к школьному оператору или в ООО "ИБТ" по адресу: г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 8 (главный вход, 2-й этаж), офис 2/1 с 14.00 до 17.00 в рабочие дни. При себе иметь документ, удостоверяющий личность ребенка.

Порядок обращения родителей (законных представителей) учащихся в Службу технической поддержки по вопросам, связанным с предоставлением образовательных сервисов: Электронный дневник, Школьная проходная, Питание и СМС – информирование

Соглашение об использовании и обслуживании "Универсальной карты школьника"

Школьный сервис

Семейное образование

Семейное образование - форма получения образования в семье, организованная и осуществляемая родителями (законными представителями) несовершеннолетнего в соответствии с государственными образовательными стандартами.