I научно-практическая конференция состоялась!

10 ноября 2016 года в стенах нашей школы прошла I региональная научно практическая конференция "Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации" при поддержке Института развития образования Ивановской области и Ивановской региональной общественной организации "Белорусского национально-культурного центра "Крыница". В ней приняли участие более 70 участников из Ивановской области. Работа конференции была направлена на поиск ответов на значимые, на сегодняшний день, вопросы: легко ли воспитывать патриотизм сегодня, на каких примерах идёт воспитание патриотизма в наши дни и главное, какое место в этом процессе должна занимать семья? В течение нескольких часов педагоги, дети и родители из Иванова, Фурманова, Кинешмы, Тейкова и Шуи делились своими наработками, рассказывали о достижениях. Результатом работы конференции стала резолюция, составленная её участниками. Все работы, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике статей.

Старт работе конференции был дан директором МБОУ "СШ № 56" г. Иванова, доктором педагогических наук -  Ситновой Еленой Владимировной. Среди почётных гостей конференции били председатель Ивановской региональной общественной организации "Белорусского национально-культурного центра "Крыница" - Михаил Николаевич Шеметов, проректор по научно-исследовательской деятельности ИРОИО, кандидат психологических наук - Афонина Алла Вячеславовна, Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин ИРОИО, кандидат исторических наук - Калинин Александр Константинович.