II научно-практическая конференция

10 ноября 2017 года на базе нашей школы при поддержке Департамента образования Ивановской области, Института развития образования Ивановской области, Управления образования Администрации г.Иваново, Ивановской региональной общественной организации  "Белорусский  национально-культурный центр "Крыница"" прошла II научно-практическая конференция "Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации". В работе конференции были представлены три секции:

1. Современное содержание патриотического воспитания.
  2. Межнациональные отношения: основы, результаты, перспективы.
  3. Патриотическое воспитание в семье. Родители-союзники или противники в процессе воспитания патриотизма сегодня?
География конференции, уже ставшей для нас традиционной, становится всё шире. В этом году в ней приняли участие не только представители патриотических организаций нашего города, но и дошкольных образовательных учреждений и образовательных организаций из Иванова, Кинешмы, Фурманова, Тейкова и других уголков нашей области.

Смотрите также:

I научно-практическая конференция состоялась!

10 ноября 2016 года в стенах нашей школы прошла I региональная научно практическая конференция "Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации" при поддержке Института развития образования Ивановской области и Ивановской региональной общественной организации "Белорусского национально-культурного центра "Крыница". В ней приняли участие более 70 участников из Ивановской области. Работа конференции была направлена на поиск ответов на значимые, на сегодняшний день, вопросы: легко ли воспитывать патриотизм сегодня, на каких примерах идёт воспитание патриотизма в наши дни и главное, какое место в этом процессе должна занимать семья? В течение нескольких часов педагоги, дети и родители из Иванова, Фурманова, Кинешмы, Тейкова и Шуи делились своими наработками, рассказывали о достижениях. Результатом работы конференции стала резолюция, составленная её участниками. Все работы, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике статей.

Старт работе конференции был дан директором МБОУ "СШ № 56" г. Иванова, доктором педагогических наук -  Ситновой Еленой Владимировной. Среди почётных гостей конференции били председатель Ивановской региональной общественной организации "Белорусского национально-культурного центра "Крыница" - Михаил Николаевич Шеметов, проректор по научно-исследовательской деятельности ИРОИО, кандидат психологических наук - Афонина Алла Вячеславовна, Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин ИРОИО, кандидат исторических наук - Калинин Александр Константинович.

Смотрите также: